Книги по блокчейну собрание топ-15 про криптовалютные технологии

Spread the love

Но можно и поменьше делать, чтобы на коротких дистанциях отслеживать цены. Если читателя интересуют инвестиции, эта книга авторов может понравиться. Это нужно для того, чтобы читатель смог извлечь опыт и избежать подобных ситуаций. И даже если они когда-нибудь случатся, пользователь будет знать, как действовать в критические моменты. Книга нацелена на разработчиков, студентов и всех, кто интересуется созданием децентрализованных приложений или изучением технологии распределенного реестра. Биткоинов, как принимать монеты, как участвовать в сети Bitcoin и как настроить цифровой кошелек.

книги про криптовалюту

Работает в сфере блокчейн с 2011 года, пишет про биткоин и блокчейн с 2012 года. Андреас Антонопулос — владелец бизнеса, связанного с биткоинами и специалист по компьютерной безопасности. Выпускник Университетского колледжа Лондона, изучал компьютерную безопасность в качестве партнера исследовательской консалтинговой компании Nemertes Research. Занимал должность руководителя отдела безопасности сайта Blockchain.info.

ТОП-10 книг о криптовалюте и блокчейне

Автор — один из немногих экспертов по биткоину и блокчейну с многолетним опытом работы в сфере информационной безопасности. Андреас Антонопулос также создал «Освоение биткоина» — одно из лучших технических руководств из числа когда-либо написанных о цифровой валюте. Перед нами уникальная история биткоина — повествование о неудачниках и миллионерах, пытающихся изобрести цифровые деньги. Автор не перегружает читателя сложными техническими аспектами, связанными с криптовалютой.

  • Автор предлагает читателю ознакомиться с основными направлениями Альткоинов и определить их предназначение в экономике цифровых экосистем.
  • Причем материал собран Алексом Форком очень подробно и со знанием дела, поскольку он председатель Blockchain.community и знает всю индустрию изнутри.
  • Автор простым и доступным языком рассказывает новичкам о том, что такое блокчейн, зачем он нужен и как его можно использовать.
  • Авторы рассказывают о своем опыте с Bitcoin, Litecoin, Ripple, Ethereum и других монетах.

Путем описания собственных совершенных сделок читателю предоставляется информация про Blockchain, Bitcoin, Ethereum, Ripple и другим криптовалютам. Главный плюс издания – это не теоретические рассуждения, а полученная практика. Повествование затрагивает не только самых основных участников процесса, но и людей, встретившихся им на пути – прокуроров, глав мировых банков, сенаторов США и спецагентов. Таким образом история появления криптовалют приобретает целостность, показанную со всевозможных сторон. В тексте ставится упор на будущее взаимоействие новых финансовых инструментов с традиционными вариантами и их органичное дополнение друг друга.

«Зарабатываем криптовалюту», Андрей Луценко

Выступал на международных конференциях в США и Италии, в МГУ, СПбГУ, РАНХиГС, ВШЭ, Европейском университете. Ян Койфманн — сооснователь и CEO блокчейн платформы NS для управления электроэнергией и компании EnesFilter, производителя энергосберегающих устройств. С 2002 по 2016 годы руководил развитием предприятий в сфере IT.

Он подчеркивает, что трейдинг не имеет ничего общего с азартными играми или хобби. Кроме того, Эндрю Азиз демонстрирует, насколько важно быть подготовленным к торговле психически. Для успешной внутридневной торговли вам понадобятся правильные инструменты, мотивация, упорный труд и настойчивость. Скрупулёзность, с которой принципы трейдинга описаны в книге, позволяет нам сказать, что это лучшая книга по внутридневной торговле криптовалютами. Обучение торговле криптовалютами требует особого склада ума, широкого мышления и последовательности.

Автор подробно рассказывает о ключах шифрования, работе смарт-контрактов и о различных фреймворках для работы с децентрализованными данными. В книге автор дает ответ на самый популярный вопрос новичков. Максим Мернес объясняет аспекты, которые помогут начинающим инвесторам не терять деньги на криптовалюте и приумножать капитал. Авторы показывают, почему люди должны встать на путь, по которому идет технология распределенного реестра. Ту же точку зрения они описали в книге «Эпоха криптовалют».

книги про криптовалюту

В «серый список» войдут государства, которые, по мнению регулятора, будут относиться к «юрисдикциям, требу… По словам автора, книга поможет вам выбрать подходящие паттерны для последующего использования, а также освоить своевременно все остальные. Несмотря на то, что данная книга не про торговлю биткойном, она настоятельно рекомендуется исследователи сравнили электронные отходы одной биткоин-транзакции с утилизацией двух iphone к прочтению каждому серьёзному трейдеру. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не может являться руководством для практического использования. Администрация сайта не несет ответственности за какие-либо действия, либо за возможный ущерб, полученный в результате ознакомления с материалами.

Автором творения считается загадочная фигура Сатоши Накамото. Книга доступно описывает технологичные процессы в сфере блокчейна. «Интернет денег» отлично подойдет новичкам, которые хотят быстро разобраться в цифровых технологиях. Это один из немногочисленных экспертов, который долгое время работал в сфере безопасности цифровых активов. Литературный труд является лучшим техническим руководством в сфере криптовалют. Отдельное внимание автор акцентирует на защите цифровых активов, их рациональном использовании и увеличении.

книг для того, чтобы разобраться в криптовалютах

Она подходит желающим ознакомиться с азами инвестирования в технологию блокчейн. Если издание пришлось по душе, то существует продолжение – «Криптвоюматика. Усвоению материала способствуют многочисленные схемы, средства наглядности. Приведены примеры работы с кошельками и функционирования системы. https://coinranking.info/ Литературный труд «Грокаем технологию Биткоин» оптимально подойдет тем, кто хочет разобраться в сложной криптовалютной тематике, без заумных фраз и «воды». Книга «Грокаем технологию Биткоин» предназначена для тех, кто хочет подробно разобраться, как функционирует экосистема Bitcoin.

В частности, авторы рассказывают о 25 отраслях, в которых уже применяется блокчейн — например, в образовании, медицине и логистике. Книга рассказывает историю появления и практического применения блокчейна. Авторы составили свою классификацию поколений этой технологии и рассматривают ее практическое применение в различных сферах. Они исследуют проблемы и перспективы развития блокчейн-технологий. За созданием и развитием любой технологии стоят личности.

Затронуты вопросы майнинга криптовалют, государственного регулирования в разных странах. В ней рассказывается история о том, как обычные люди смогли превратиться в успешных трейдеров и заработать свои первые миллионы. И всё это благодаря необычному эксперименту, подробности которого стали известны совсем недавно. «Путь черепах» – это первая книга, написанная после завершения моратория на раскрытие деталей участниками эксперимента. Сам Кёртис Фейт, начав свой путь в 19, всего за несколько лет добился потрясающих результатов. В книге он рассказывает свою историю, делится чувствами и раскрывает секреты эксперимента.

книги про криптовалюту

Мгновенные транзакции с минимальными комиссиями без центрального органа управления. Эта технология может полностью изменить правила игры во многих секторах экономики, начиная с банковской системы. Грокаем технологию БиткоинРабота ориентирована на тех, кто интересуется технологиями блокчейн. Базовое понимание читателем технических аспектов будет полезно, но необязательно. Автор — Натаниел Поппер, технический репортер, работа которого была номинирована на участие в премии Financial Time & McKinsey Business Book of the Year. Она вручается авторам, которые предоставили наиболее убедительное и интересное представление о проблемах современного бизнеса.

О криптовалюте просто, Джулиан Хосп

Автор Владимир Попов задается вопросом, насколько безгранично влияние цифровых активов на современный мир и человека в частности. Формат основан на дискуссиях с экспертами в сфере криптовалют. Здесь криптовалютное сообщество систематизировало информацию из рассылок. В результате возникла «Белая книга», автором которой считается Сатоши Накамото. Здесь приведено подробное описание блокчейна, его преимущества, схема работы. Интересно, что из-за отсутствия реального автора многие издания пытались приписать себе авторские права на «Белую книгу».

«Вырастить Биткоин, или Восточные стратегии инвестирования в криптовалюты», Дмитрий Марыскин

«Овладение Биткоином» объясняет принцип работы биткоина на уровне программного кода. Пишет про криптовалюты и связанные с блокчейном технологии. Алексей Антонов — инвестор, сооснователь децентрализованного приложения SONM и руководитель инвестиционного отдела в Algaion Capital — компании, инвестирующей в криптовалюту. Для людей, которые хотят изучить основы экономической теории и понять, как она работает на практике. Автор рекомендует пройти его перед прочтением и после него, чтобы сравнить результаты. Для читателей, которые уже знакомы с базовыми понятиями блокчейн-индустрии и экономической теории и хотят более профессиональной аналитики по теме блокчейна.

Автор рассказывает принципы работы технологий и о динамичности этой индустрии. Рекомендуется для прочтения, чтобы понимать с какой стороны можно ожидать риски, входя в мир цифровых активов. В этой книге основное внимание уделяется блокчейну как платформе. До 2016 года технология была связана с Биткоином в целом.

«Блокчейн-революция: как технологии, лежащие в основе биткойнов, меняют деньги, бизнес и мир» Дон Тапскот, Алекс Тапскот

Автор — ученый-компьютерщик, активный сторонник Bitcoin и основатель консалтинговой BTC-компании Propeller. В книге объясняется, почему последователи биткоин так глубоко ему доверяют. Автор знакомит читателя с революционной технологией, являющейся ключом к системе, которая изменит мир. Биткоин стали считать средством платежа именно, потому что люди пришли к соглашению об использовании главной криптовалюты в качестве средства обмена. Однако многие люди до сих пор пытаются визуализировать Bitcoin, не соглашаясь с тем, что он полностью электронный.

Автор труда – Калле Розенбаум – подробно объясняет алгоритмы шифрования и криптографии. Отдельно затрагивается тематика проведения транзакций, их безопасности. Несколько глав уделено процессу верификации электронных кошельков для BTC, а также пропускной способности экосистемы (ускорению переводов).

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.